AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 136 Ergebnisse |
HAP Grieshaber
1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
HAP Grieshaber 1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
Farbholzschnitte. Jeweils in Blei signiert "Grieshaber".
Bl. je 31,2 x 43,3 cm.
502 HAP Grieshaber "Noahs Taube". 1972.
Farbholzschnitt auf Bütten. Signiert in Blei u.re. "Grieshaber".
WVZ Fürst 72/70.
Leicht lichtrandig. Ränder li. und re. geringfügig gewellt und knickspurig, der o. Blattrand leicht knickspurig.
Stk. 24,6 x 20,3 cm, Bl. 49,6 x 39,9 cm.