AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Theo Balden
1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin
459 Theo Balden "Buhnenpfähle II". 1980.
Theo Balden 1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin
Farblithografie auf gelblichem Karton. In Blei u.re. signiert "Th. Balden" und datiert, u.li. nummeriert "12/35". Verso in Blei u.re. bezeichnet"1908–3".
Bl. 49 x 35 cm.
460 Theo Balden "Liebespaar". 1985.
Farbzinkografie auf gelblichem Karton. In Blei signiert "Th. Balden" und datiert u.re. Verso in Blei u.re. betitelt und nummeriert.
Unscheinbar griffspurig.
Bl. 31 x 43,2 cm, Pl. 18,5 x 35,5 cm.
461 Theo Balden "Schlafende" (Schlaf der Vernunft). 1989.
Farblithografie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert u.re. "Th. Balden", u.li. betitelt und datiert.
Der o. Rand leicht knickspurig.
St. 29,5 x 41,5 cm, Bl. 39,5 x 53,5 cm.