AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 113 Ergebnisse |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
138 Werner Haselhuhn "Weg mit alten Kirschbäumen". 2000.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Öl auf Hartfaser. Monogrammiert "WH" und datiert u.re. Verso in Rot nummeriert "842". Auf der Rahmenrückwand betitelt sowie nochmals datiert und nummeriert. In einer lasierten Holzleiste gerahmt.
WVZ Frickmann 842.
Winzige Malschichtverluste im Falzbereich.
30,1 x 40 cm, Ra. 37,8 x 47,8 cm.