AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Jürgen Gäbler
1948 Dresden – 2017 Köln
Maler und Restaurator. Künstlerfreundschaften mit Inge Thiess-Böttner, Wilhelm Müller, Petra Kasten und Lutz Fleischer. Atelier auf der Grundstraße in Dresden. 1988 Ausreise in die BRD.
Jürgen Gäbler 1948 Dresden – 2017 Köln
Gouache und Kohlestift auf leichtem, braunen Karton. In blauer Kreide im Bild u.li. signiert. Hinter Glas gerahmt.
Unscheinbare rahmungsbedingte Bereibungen im Randbereich.
82 x 73 cm, Ra. 90 x 82 cm.