AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 1 Ergebnis |
Mathias Wild
1946 Glarus – 2017 Berlin
Der in der Schweiz gebürtige Künstler lebte und arbeitete seit 1970 in Berlin.
681 Matthias Wild, Ohne Titel. 1992.
Mathias Wild 1946 Glarus – 2017 Berlin
Farblithografie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Wild" und datiert, u.li. nummeriert "10/25".
St. 79,5 x 58,7 cm, Bl. 90,5 x 63 cm.