AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis |
Birgit Eggert
1962 Berlin
Lebt und arbeitet in Berlin. Verschiedene Ausstellungen, u.a. 2014 im Kunsthaus Dresden. Aufenthaltsstipendium im Künstlerhaus Schloss Plüschow.
725 Birgit Eggert "BILD". 1998.
Birgit Eggert 1962 Berlin
Farbserigrafie auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Eggert" und datiert, u.li. nummeriert "3/48". Hinter Glas in einer rechteckigen Holzleiste Glas gerahmt.
Druckgrafik zu dem gleichnamigen, vierteiligen Gemälde der Künstlerin.
Minimal wellig.
Bl. 64,8 x 49,5 cm, Ra. 71,5 x 56 cm.