AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Georg Egmont Oehme
1890 Dresden – 1955 ebenda
089 Georg Egmont Oehme, Bauernhaus. 1911.
Georg Egmont Oehme 1890 Dresden – 1955 ebenda
Öl auf Malpappe. Signiert "GEORG OEHME" und datiert u. re. In einem Schwarzlackrahmen.
25,4 x 35,1 cm, Ra. 34,8 x 44 cm.