AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 224 Ergebnisse |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
649 Helmut Schmidt-Kirstein, Acht Kompositionen. 1960er/1970er Jahre.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Farbmonotypien. In Blei signiert "Kirstein", teils datiert, zwei Arbeiten verso mit einer Widmung versehen.
Stellenweise minimal knickspurig und angeschmutzt.
Bl. jeweils ca. 15 x 10 cm.