AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 200 results |
Richard Pusch
1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
584 Richard Pusch, Boote im Hafen/ "Landschaft im Gewitter". Wohl 1970.
Richard Pusch 1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
Watercolour auf Bütten. Beide Blätter signiert "R. Pusch" u.re.
Ein Blatt verso in Kugelschreiber betitelt und datiert u.li.
Ein Blatt mit leichten Kratzern und Fehlstellen und längerer vertikaler Knickspur. Verso bei beiden Blättern Reste einer alten Montierung.
37,5 x 47 cm, 32 x 42,2 cm.