AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result |
Schmidt
19.Jh.
254 Schmidt"Aussicht von der Höhe der Bärensteine in der Sächs. Schweiz". 1830.
Schmidt 19.Jh.
Steel engraving nach einem Gemälde von Julius Hermann Kummer. In der Platte ausführlich betitelt und bezeichnet "Gest. von Schmidt".
Pl. 22,9 x 28,4 cm, Bl. 31,4 x 39,3 cm.