AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Tom Hops
1906 Hamburg – 1976 ebenda
Deutscher Landschafts- und Marinemaler, Ausstellungen in der Hamburger Kunsthalle, dem Städtischen Museum Flensburg und der Kunsthalle Bremen.
513 Tom Hops, Am Hamburger Hafen. 1960.
Tom Hops 1906 Hamburg – 1976 ebenda
Watercolour und Farbkreide auf kräftigem Bütten. In Blei signiert "Tom Hops" und datiert.
50 x 65 cm.