AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 22 results |
Max Ernst
1891 Brühl – 1976 Paris
478 Max Ernst, Ohne Titel. 1972.
Max Ernst 1891 Brühl – 1976 Paris
Lithograph in colours auf Bütten. Unsigniert. Verso in Blei ausführlich bezeichnet. Beigabeblatt zum WVZ von Werner Spieß, Variante 175P, 3 (bordeauxrot).
Auf Untersatzpapier geheftet. Linke Blattkante leicht farbspurig.
Bl. 32,5 x 22 cm.