AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 22 results |
Paul Scheurich
1883 New York City – 1945 Brandenburg an der Havel
403 Paul Scheurich, Aus "Rosenkavalier". 1930's.
Paul Scheurich 1883 New York City – 1945 Brandenburg an der Havel
Lithograph auf festem Papier. Im Stein signiert "Scheurich" u.re. und außerhalb der Darstellung in Blei "Scheurich" u.re.
Minimal lichtrandig.
St. 24 x 33 cm, Bl. 30 x 40,3 cm.