AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Emil van Hauth
1899 Mayen – 1974 München
044 Emil van Hauth, Stilleben. Wohl 1930's.
Emil van Hauth 1899 Mayen – 1974 München
Oil on cardboard. Signiert u.re. "van HAUTH". In stark profilierter, gold- und leinenüberzogener Holzleiste gerahmt, Außenleiste mit Blattwerk.
53,5 x 44 cm, Ra. 74 x 64 cm.