AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result |
Anita Kusch (?)
20. Jh.
543 Anita Kusch (?)"Die Prager Straße in Dresden zur Einweihung am 07. Oktober 1969". Wohl 1969.
Anita Kusch (?) 20. Jh.
Watercolour auf Bütten. Monogrammiert u.re. Auf dem Untersatzkarton in Blei signiert "Anita Kusch" u.re und ausführlich betitelt u.li. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Mit zwei Reißzwecklöchlein o.li.
Bl. 48 x 72 cm, Ra. 62 x 82 cm.