AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result |
Heinrich Merz
1806 St. Gallen – 1857 Kufstein
242 Heinrich Merz(zugeschr.) "Magnus dies domini et terribilis valde". Wohl Mid 19th cent.
Heinrich Merz 1806 St. Gallen – 1857 Kufstein
Engraving nach Petrus Cornelius auf festem Papier. Außerhalb der Platte typographisch betitelt und ausführlich bezeichnet u.Mi.
Etwas stockfleckig und im oberen Randbereich etwas knickspurig.
Pl. 75,5 x 47,5 cm, Bl. 80 x 48,8 cm.