AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 121 results |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
561 Alfred Traugott Mörstedt"Konzentration." 1992.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Etching, painted in watercolours auf Bütten. Außerhalb der Platte in Blei monogrammiert "ATM" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "30/50".
Blattkanten minimal fingerspurig.
Pl. 11,2 x 11,7 cm, Bl. 23,6 x 24,5 cm.