AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Hannah Höch
1889 Gotha – 1978 Berlin
322 Hannah Höch, Paar. Um 1970.
Hannah Höch 1889 Gotha – 1978 Berlin
Wood cut auf Japanpapier. Im Stock u.li. monogrammiert "H.H.", in Blei nummeriert "71/120" u.li. Am unteren Blattrand von fremder Hand in Blei bezeichnet "Nachlaß Hanna Höch" und "Florian Karsch".
Stk. 28 x 20,5 cm, Bl. 38 x 28 cm.