AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
441 Verschiedene Berliner Künstler, Konvolut von 11 Druckgraphiken. No date.
Arbeiten von Bernhard Hasler (Radierung in Braun), Antje Fretwurst Colberg (lithographiertes Ausstellungsplakat/Aquatintaradierung), Friedrich Wilhelm Fretwurst (Kaltnadelradierung), Otto Nagel (Lithographie), Rudolf Möller (Drei Kaltnadelradierungen), Oskar Manigk Kaltnadelradierung), Rudolf Großmann (Lithographie) und Michael Augustinski (Aquatintaradierung). Alle in Blei signiert, z.T. nummeriert und bezeichnet. Zum Teil im Passepartout oder auf Untersatzkartons montiert.