AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 2 results | |
Catalogue Archive | 31 results |
Max Lachnit
1900 Dresden – 1972 ebenda
305 Max Lachnit, Drei Objekte im Raum. No date.
Max Lachnit 1900 Dresden – 1972 ebenda
Etching. Unsigniert. Posthumer Druck. Verso in Blei bezeichnet "Nachlaß Max Lachnit".
Pl. 25,2 x 32,5 cm, Bl. 25,9 x 33,5 cm.
306 Max Lachnit, Figur in Bewegung. No date.
Etching. Unsigniert. Posthumer Druck. Verso in Blei von der Witwe des Künstlers bezeichnet "Helene Lachnit" und "Nachlass Max Lachnit".
Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 25,1 x 32,5 cm, Bl. 26,2 x 33,6 cm.