AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Heinrich Tessmer
1943 Rottluff bei Chemnitz – 2012 Berlin
627 Heinrich Tessmer "Zu Leda usw.". 1987.
Heinrich Tessmer 1943 Rottluff bei Chemnitz – 2012 Berlin
Lithograph in colours auf "Hahnemühle"-Bütten mit dem Trockenstempel der "Grafik Edition" u.li. In Blei signiert "Tessmer" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "87/100" u.li.
Blatt minimal angeschmutzt, wellig und knickspurig.
St. 48 x 58,7 cm, Bl. 53,7 x 67 cm.