AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 4 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 244 results |
Claus Weidensdorfer
1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
377 Claus Weidensdorfer, Brückenimpression. 1980's.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Lithograph in colours. In Blei signiert "Weidensdorfer" u.re.
Blatt minimal knickspurig.
Nicht im WVZ Muschter.
St. ca. 25 x 59 cm, Bl. 28 x 60,2 cm.
378 Claus Weidensdorfer "Szenerie". 1965.
Etching auf Velin. In Blei signiert "C. Weis.", datiert u.re. und betitelt u.li. Verso in Kugelschreiber von fremder Hand bezeichnet.
Blatt minimal angeschmutz und stockfleckig. Ecke o.li. leicht berieben.
Nicht im WVZ Muschter.
Pl. 10,9 x 6 cm, Bl. 37,7 x 25,1 cm.
379 Claus Weidensdorfer, Ohne Titel. 1984.
Etching auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Blei signiert "Weidensdorfer" und datiert, u.li. nummeriert "19/30". Wohl aus der Mappe "Der Mensch und die Stadt, Hommage à Max Beckmann".
Linker Blattrand etwas angeschmutzt, Ecke u.li. größere Knickspur.
WVZ Muschter 488 o. 489 (?).
Pl. 49,5 x 30,7 cm, Bl. 70 x 53 cm.
380 Claus Weidensdorfer, Ohne Titel. 1984.
WVZ Muschter 488 o. 489 (?).
Pl. 49,5 x 33,5 cm, Bl. 70 x 53,5 cm.