AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Karl Koepping
1848 – 1914
209 Karl Koepping, Mädchen mit Blumenvase /"Trauer". Wohl um 1894.
Karl Koepping 1848 – 1914
Etching. In der Platte u.li. bzw. u.Mi. typographisch signiert und bezeichnet "KARL KOEPPING ORIGINALRADIERUNG" und "ORIGINALRADIERUNG VON CH. KOEPPING". Ein Blatt verso von unbekannter Hand in Blei betitelt und mit dem Sammlerstempel "F. A. Buck" versehen (nicht im Lugt). Gedruckt bei "Verlag der Gesellschaft f. vervielf. Kunst in Wien."
Leicht gebräunt und angeschmutzt, in den Randbereichen stärker fleckig.
Bl. 38,5 x 29,1 cm bis max. 40,1 x 29,6 cm.