AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Hildegard Marion Böhme
1907 Dresden – 1993 ebenda
046 Hildegard Marion Böhme "Frau Rädisch". 1966.
Hildegard Marion Böhme 1907 Dresden – 1993 ebenda
Oil on canvas. U.li. signiert "H.M. Böhme" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen o.Mi. nochmals signiert, datiert und betitelt. In einer weißen, profilierten Holzleiste gerahmt.
Randbereiche o. und u. mit minimalen Farbverlusten und leicht berieben. Leinwand etwas wellig. Rahmen stärker berieben und mit Abplatzungen.
76 x 60,5 cm, Ra. 86,5 x 72 cm.