AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Werner Scheffel
1912 Dresden – 1996 ebenda
591 Werner Scheffel, Tischgespräch / Tröstende Worte. No date.
Werner Scheffel 1912 Dresden – 1996 ebenda
Lithograph, ein Blatt aquarelliert. U.re. jeweils in Faserstift signiert "W. Scheffel". Verso jeweils das Motiv der Vorderseite nochmals als Graphitzeichnung wiedergegeben sowie mit dem Nachlaßstempel versehen.
Eines der Blätter am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert, das andere mit einer diagonalen Knickspur u.li. Blätter insgesamt mit leichten Randläsionen und minimal gebräunt.
St. ca. 21,5 x 20,5 cm, Bl. 31,3 x 23,1 cm.