AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 50 results |
Gerhard Marcks
1889 Berlin – 1981 Burgbrohl/Eifel
Gerhard Marcks (1889 Berlin-1981 Burgbrohl), deutscher Bildhauer und Grafiker.
326 Gerhard Marcks "Schreitender Jüngling". 1943.
Gerhard Marcks 1889 Berlin – 1981 Burgbrohl/Eifel
Wood cut auf chamoisfarbenem Bütten. In Blei signiert "G. Marcks" u.re. und bezeichnet u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
WVZ Lammek H 135.
Stk. ca. 12,5 x 8,4, Bl. 25,8 x 17,7 cm, Ra. 32 x 24,5 cm.