AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Horst Hussel
1934 Greifswald
504 Horst Hussel, Kopf. No date.
Horst Hussel 1934 Greifswald
Watercolour. In Blei signiert "Hussel" re.u.
29,7 x 20,9 cm.
505 Horst Hussel, Zwei Köpfe mit Blume. No date.
Horst Hussel 1934 Greifswald
Mixed media auf Bütten. In Kyrillisch signiert u.re. Verso mit einer russischen Urkunde. Im Passepartout.
Blatt leicht knickspurig und mit drei horizontalen Knickspuren.
21,3 x 30,4 cm.