AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Rudolf Warnecke
1905 Bautzen – 1994 Ravenstein
Bildnismaler und Holzschneider. Autodidakt, ansässig in Dinkelsbühl.
376 Rudolf Warnecke, Bergwerkarbeiter / Zimmermannsleute. Wohl No date.
Rudolf Warnecke 1905 Bautzen – 1994 Ravenstein
Wood cut. Jeweils im Stock u.re. ligiert monogrammiert "RW" sowie u.re. in Blei signiert "RudolfWarnecke" und datiert (?).
Blätter stärker gebräunt, mit Roll- und Knickspuren.
Stk. 40 x 59,5 cm, Bl. 50 x 69,5 cm.