AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 2 results | |
Catalogue Archive | 10 results |
Johannes Feige
1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
246 Johannes Feige "Prophet". 1968.
Johannes Feige 1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
Wood cut auf Japan. In Graphit signiert "Joh. Feige" und datiert u.re., betitelt und bezeichnet "Ab[druck] 4" u.li.
Linker Blattrand stärker gegilbt.
Vgl. WVZ Röber 42 (hier abweichend in Datierung und Maßen).
Stk. 56,2 x 32,5 cm, Bl. 60,3 x 47,2 cm.
247 Johannes Feige "Dorf am Baikal". No date.
Wood cut auf braunem Papier. In Blei signiert "Joh. Feige" u.re. Und bezeichnet u.li. Von fremder Hand o.re. bezeichnet.
Nicht im WVZ der Holzschnitte.
Stk. 40 x 57 cm, Bl.49 x 71cm.