AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Norbert Bittner
1786 Wien – 1851 ebenda
190 Norbert Bittner, Konvolut mit 37 Bühnenbildern nach Joseph Platzer. 19th cent.
Norbert Bittner 1786 Wien – 1851 ebenda
Etching. Jeweils u.li. in der Platte signiert "N. Bittner".
Die Blätter zum Teil stärker stockfleckig und mit Randmängeln.
Pl. 13,2 x 15,6 cm, Bl. 20,5 x 25 cm.