AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 2 results | |
Catalogue Archive | 34 results |
Jürgen Seidel
1924 Chemnitz – 2014 Dresden
Jürgen Seidel 1924 Chemnitz – 2014 Dresden
Mixed media. Verso in Wachskreide signiert "J. Seidel", ausführlich datiert, betitelt und bezeichnet.
Blatt stärker knickspurig. Ränder gegilbt. Verso Reste einer alten Montierung.
63 x 46,7 cm.
612 Jürgen Seidel "Marsläufer". 1978.
Collage. U.re. signiert "J. Seidel" und datiert. Verso in Kreide betitelt.
Blatt technikbedingt minimal wellig und u.li. partiell leicht stockfleckig.
57,5 x 35,6 cm.