AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Bodo Korsig
1962 Zwickau
520 Bodo Korsig, Schwarze Form vor rot-grauem Grund. 1993.
Bodo Korsig 1962 Zwickau
Wood cut in colours und Linolschnitt, schabloniert, auf Velin. Jeweils in Blei signiert "B. Korsig" und datiert u.re. und nummeriert "2/11" u.li.
Ein Blatt u.Mi. minimal atelierspurig.
Stk.43,5 x 21,3 cm, Bl. 60,5 x 40,1 cm.