AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 2 results | |
Catalogue Archive | 14 results |
Otto Rudolf Schmidt
tätig im 20. Jh. in Dresden und Radebeul
118 Otto Rudolf Schmidt "Fiedlergrund" (Radebeul). 1965.
Oil on canvas. Verso ligiert monogrammiert "ORS", datiert und betitelt u.li. In der originalen weißen Künstlerrahmung.
Malträger vom Künstler umgespannt und leicht wellig.
76,5 x 96,5 cm, Ra. 81 x 102 cm.
690 Otto Rudolf Schmidt, Stehender Löwe. 3th quarter 20th cent.
, farbig gefaßt. Unsigniert.
Deutlich angeschmutzt und berieben, zahlreiche Bestoßungen und Farbabplatzungen an der Standplatte. Größere Fehlstelle über Bruch am Schwanz ausgebessert, weitere Bruchstelle an Schwanzspitze.
H. 32,5 cm, L. 49 cm.