AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result |
Floyd Butler Evans
1890 – 1966
403 Floyd Butler Evans "Manya". Frühe 1940's.
Floyd Butler Evans 1890 – 1966
, vollrandig auf Trägerkarton montiert. U.re. in Blei signiert "Floyd B. Evans", verso mit dem Künstlerstempel "photograph by Floyd B. Evans", Klebetikett mit Titel und Angaben zum Werk sowie verschiedene Ausstellungsetiketten. Im Passepartout.
Abzug leicht kratzspurig, minimal gebräunt.
BA. 43,7 x 34 cm, Karton 50,6 x 40,5 cm.