AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 96 results |
Georg Gelbke
1882 Rochlitz – 1947 Dresden
461 Georg Gelbke "Rhododendron I". 1930.
Georg Gelbke 1882 Rochlitz – 1947 Dresden
Watercolour auf Japan. U.li. Signiert "G. Gelbke" und datiert. Im Passepartout vollrandig montiert. Auf diesem verso in Tusche nochmals signiert, betitelt, nummeriert und ausführlich bezeichnet. Hinter Glas im einfachen Holzrahmen gerahmt.
Bl. 48,3 x 32,5 cm, Untersatzpapier 64,3 x 47,4 cm, Ra 52 x 69 cm.