AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 82 results |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
526 Horst Leifer, Strandszene. 1972.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Watercolour. U.li. in Blei signiert "H. Leifer" und datiert.
Blatt etwas stockfleckig. O.re. eine kleine Knickspur, u.re. kleiner Einriss.
32,6 x 43 cm.
527 Horst Leifer, Tischstilleben. 1975.
Watercolour über Bleistift. U.re. in Blei signiert "H. Leifer" und datiert. Verso mit einer Zeichnung figürlicher Formen.
41,3 x 59 cm.