AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result |
German Grobe
1857 Hanau – 1938 Düsseldorf
471 German Grobe, Fischerfrauen am Strand. Wohl um 1910.
German Grobe 1857 Hanau – 1938 Düsseldorf
Watercolour über Bleistift. U.re. signiert "German Grobe". Vollrandig im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Blatt leicht gebräunt, lichtrandig.
BA. 13,8 x 10 cm, Ra. 28,7 x 23,3 cm.