AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Georges Louis Le Rouge
1707 Hannover – um 1793 Paris
Georges Louis Le Rouge 1707 Hannover – um 1793 Paris
Engraving, einer davon altkoloriert, auf Bütten. Typographisch betitelt und bezeichnet. Ein Blatt im Passepartout.
Stärker lichtrandig und fleckig im Randbereich. Vertikale Mittelfalz verso hinterlegt.
Bl. 24,9 x 33,5 cm bis max. 29 x 42,5 cm.