AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Jürgen Haufe
1949 Ohorn – 1999 Dresden
477 Jürgen Haufe "Szenerie". 1980.
Jürgen Haufe 1949 Ohorn – 1999 Dresden
Aquatint etching in colours auf Vergé-Papier. In Blei signiert "Haufe" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "4/8" u.li.
Blatt minimal knickspurig und stockfleckig o.re.
Pl. 32,6 x 44,3 cm, Bl. 48,1 x 60,9 cm.