AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Joseph Goupy
um 1680 Nevas – um 1770 London
174 Joseph Goupy, Taufe eines Eunuchen. 18th cent.
Joseph Goupy um 1680 Nevas – um 1770 London
Etching nach Salvator Rosa. In der Platte u.re. bezeichnet "Jos. Goupy fecit Londini" und ausführlich in Latein betitelt.
Blatt etwas gebräunt, fleckig und knickspurig. Unterer Rand mit kleineren Einrissen.
Pl. 50 x 32,5 cm.