AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Gerhard Windisch
1895 Wien – 1961
Österreichischer Maler und Radierer.
411 Gerhard Windisch, Stehender männlicher Akt mit Kugel / Weiblicher Akt mit Buch. Wohl 1920's.
Gerhard Windisch 1895 Wien – 1961
Silver gelatine print. Jeweils auf Untersatzpapier montiert. Eine Arbeit in Blei u.re. signiert und bezeichnet "Windisch / Leipzig".
Minimale Aussilberungen, minimal fleckig. Untersatzkarton minimal angeschmutzt.
22,5 x 16,2 cm / 22,5 x 13,5 cm.