AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 69 results |
Otto Lange
1879 Dresden – 1944 ebenda
522 Otto Paul Lange "Raubschloß". 1912.
Otto Lange 1879 Dresden – 1944 ebenda
Etching auf festem Papier. In der Platte ligiert monogrammiert "OL". In Blei signiert " Otto Lange" u.re. und bezeichnet "Selbstdruck" u.li. Mit Blindpräge-Stempel des "SKV" im floralen Kreis. Im Passepartout.
Blatt etwas stockfleckig.
WVZ Boettger 18.
Pl. 32,8 x 44,5 cm, Bl. 47,5 x 62 cm.