AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 3 results | |
After Sale | 7 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 73 results |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Oil on canvas. Signiert "Fritz Beckert" und datiert u.re.
Leichte Feuchtigkeitsspur o.li., minimale Krakeleestelle und unscheinbare Farbspur u.re.
100 x 70 cm.
Oil on canvas. Signiert "Fritz Beckert" und datiert u.li.
100,5 x 70,5 cm.
429 Fritz Beckert "Unsleben". No date.
Watercolour, Kreide und Gouache auf chamoisfarbenem Velin. In Kreide signiert "Fritze Beckert" und betitelt u.li., nummeriert in brauner Tusche "II 153.7" u.li. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Auf Untersatzpapier hinter Glas im einfachen Wechselrahmen gerahmt.
Blattecke o. und u.li. leicht knickspurig. Oberer Blattrand mit Resten einer alten Montierung. Verso minimal stockfleckig.
Bl. 27,9 x 37,1 cm, Ra. 41,2 x 51,2 cm.