AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 166 results |
Gerda Lepke
1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
528 Gerda Lepke "Landschaft (Elbe)". 1995.
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Watercolour und Federzeichnung in Tusche auf hauchdünnem Japan. U.re. signiert "Gerda Lepke", u.li. betitelt und u.Mi. datiert. Hinter Glas gerahmt.
32,5 x 49 cm, Ra. 52,5 x 67,5 cm.
529 Gerda Lepke "nach [ ]baum". 1994.
Watercolour und Tusche auf dünnem Japan. U.re. in Blei signiert "Gerda Lepke", u.Mi. datiert und u.li. undeutlich betitelt. Blatt vollrandig im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Am unteren Blattrand zwei kleine Löchlein.
45,5 x 68 cm, Ra. 67,5 x 87 cm.