AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Julius Kost
1807 Meißen – 1888 Düsseldorf
Deutscher Landschafts- und Genremaler. Tätig vorwiegend im Düsseldorfer Raum.
210 Julius Kost (zugeschr.), Felsflüchter. Um 1835.
Julius Kost 1807 Meißen – 1888 Düsseldorf
Pencil drawing auf chamoisfarbenem Papier. Unsigniert.
Etwas angeschmutzt und stockfleckig. Verso Reste einer alten Montierung.
17 x 21,4 cm.