AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Arnold Fritz
1907 Berlin – 1991 Hildesheim
058 Arnold Fritz, Abstrakte Komposition. 1964.
Arnold Fritz 1907 Berlin – 1991 Hildesheim
Oil on canvas. Monogrammiert u.re. "Fri" und datiert. In einen schwarzen Schattenfugenrahmen eingelegt.
Malschicht im Randbereich stellenweise mit Krakelee, u.re. unscheinbare Frühschwundrisse.
39,5 x 86,5 cm, Ra. 44,8 x 92 cm.