AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Johannes Harders
1871 Kellenhusen – 1950 Hamburg
067 Johannes Harders, Heidelandschaft mit Köhlerhütte. No date.
Johannes Harders 1871 Kellenhusen – 1950 Hamburg
Oil on canvas. Signiert u.re. "J. Harders". In einem ebonisierten Rahmen mit goldfarbenem Lichtprofil gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und mit leichtem Kratzer mittig (ca. 16 cm). Mehrere verso hinterlegte Retuschen in Bildmitte und rechter Bildhälfte. Mi. li. größere Retusche über einem verso hinterlegten Einriß (mehrfach winkelförmig). Malträger an unterer linker Ecke leicht verzogen.
80 x 121,5 cm, Ra. 103 x 145,5 cm.