AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 77 results |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
646 Jürgen Wenzel, Weiblicher Akt. 1985.
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Aquatint etching in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. unterhalb der Darstellung signiert "Wenzel" und datiert.
Randbereiche etwas angeschmutzt. Eine vertikale Trockenfalte u.re.
Pl. 24,8 x 32,5 cm, Bl. 39 x 53,3 cm.