AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Walter Beyermann
1886 Haida/Böhmen – 1961 Dresden
435 Walter Beyermann, Schloß Pillnitz. No date.
Walter Beyermann 1886 Haida/Böhmen – 1961 Dresden
Watercolour über Bleistift. In Tusche signiert "W. Beyermann" u.re. Im Passepartout hinter Glas im profilierten Holzrahmen gerahmt.
Blatt leicht gebräunt und technikbedingt minimal wellig. Kleines Loch am Darstellungsrand o.li. Randbereich ebenda etwas angeschmutz und Ecken mit kleinen Reißzwecklöchlein.
33,5 x 43,9 cm, Ra. 43,8 x 54,5 cm.