AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Herbert Behrens-Hangeler
1898 Berlin – 1981 Fredersdorf
042 Herbert Behrens-Hangeler, Selbstbildnis mit Modell. 1960.
Herbert Behrens-Hangeler 1898 Berlin – 1981 Fredersdorf
Oil on wood panel. U.re. monogrammiert "h" und datiert. Fest auf eine breite, leinenbespannte Holzplatte montiert und von einer goldfarbenen, kannelierten Sichtleiste eingefasst.
Malschicht partiell mit feiner Krakeleebildung.
59,5 x 39,5 cm, Platte 82 x 60 cm.